15.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5163; сегодня: 1.

Компания КРКА внесла значительный вклад в работу Российского Национального Конгресса Кардиологов

Компания КРКА внесла значительный вклад в работу Российского Национального Конгресса Кардиологов

Второй год подряд фармацевтическая компания КРКА выступила Генеральным спонсором Российского Национального Конгресса Кардиологов, проходившего в Москве c 7 по 9 октября в Новом здании Президиума Российской академии наук.

Главными темами работы Конгресса в нынешнем году стали новые подходы к терапии сердечно-сосудистых заболеваний, интервенционная кардиология, проблемы реабилитации кардиологических больных, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и совершенствование организации кардиологической службы.

Как и в прошлом году, компания КРКА внесла значительный вклад в научную программу работы по главным темам Конгресса, организовав симпозиумы, на которых были представлены результаты важных общероссийских исследований, проведенных при поддержке компании КРКА.

Наибольшее внимание участников Конгресса привлек симпозиум

«Атлантика»,под председательством президента Всероссийского научного общества кардиологов академика РАМН Р.Г.Оганова. На симпозиуме, который собрал более 900 специалистов, были доложены результаты первого российского многоцентрового исследования с эскалацией дозы аторвастатина до достижения целевых уровней холестерина (препарат «Аторис», компания КРКА). Собственные клинические исследования по препарату «Аторис» создают хорошую доказательную базу эффективности и безопасности препарата.

Два других симпозиума, организованные компанией КРКА «Портрет амбулаторного пациента с сердечно-сосудистой патологией» и «Основные проблемы и пути их решения при лечении артериальной гипертензии: в помощь практическому врачу», также пользовались большим вниманием специалистов. В рамках научных сессий были озвучены результаты исследования «Зевс»: Резистентность к аспирину и эффективность клопидогреля (препарат Зилт компании КРКА) у пациентов с ИБС после хирургической реваскуляризации а также результаты лечения особых групп ССЗ при помощи препарата Амприлан (рамиприл компании КРКА).

Центральным моментом работы выставочного стенда компании КРКА на Конгрессе стала презентация нового препарата из группы блокаторов рецепторов ангиотензина для контроля АД - «Лориста» ( лозартан компании КРКА). В начале лета 2008 года завод компании КРКА в России начал производство этого препарата. За необычайно короткий срок «Лориста» завоевала признание врачей, фармацевтов и пациентов, страдающих повышенным давлением.

Российский Национальный Конгресс Кардиологов (РНКГ) является одним из наиболее важных событий года в области медицины, на котором ведущие отечественные и зарубежные эксперты представляют и обсуждают основные достижения современной кардиологии. В этом году в работе конгресса приняли участие более 3 000 делегатов из из России, СНГ, Европы. С докладами выступили такие «звезды» кардиологии как Президент Европейского общества кардиологов Roberto Ferrari, президент Европейского общества по атеросклерозу Jean-Charles Fruchart, д-р Michal Vrablik и д-р G.T. McInnes.

В своем приветственном слове Конгрессу директор группы компаний КРКА в РФ Миран Бевец отметил, что «участие в качестве генерального спонсора столь высокого собрания экспертов не только честь для нашей компании, но и большие обязательства, которые, я уверен, мы качественно выполнили».

Международная фармацевтическая компания «KРKA» входит в число ведущих производителей дженериков в Европе и поставляет свою продукцию более чем в 70 стран мира. Основу деятельности компании составляет разработка, производство и продажа рецептурных и безрецептурных препаратов, препаратов, косметической и ветеринарной продукции. «КРКА» имеет 42 предприятия и представительства за рубежом, а свое присутствие на фармацевтических рынках мира укрепила благодаря открытию производственно-дистрибьюторских центров в Словении, Польше, Хорватии и России. Большие инвестиции «KРKA» направляет на разработку собственных высококачественных препаратов-дженериков в четырех основных направлениях: лечение сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний желудочно-кишечного тракта и обмена веществ, лечение заболеваний ЦНС и инфекционных заболеваний. Вот уже 40 лет компания «KРKA» поставляет свою продукцию в Россию, способствуют укреплению здоровья и повышению качества жизни россиян.


Ньюсмейкер: Фармацевтическая компания КРКА — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...