20.08.2018 14:27
Новости.
Просмотров всего: 24838; сегодня: 1.

Лучший PR — у Тюменской энергосбытовой компании

Лучший PR — у Тюменской энергосбытовой компании

Лучшей пресс-службой региональной компании топливно-энергетического комплекса на территории ХМАО-Югры признан отдел по связям с общественностью и работе со СМИ АО «Тюменская энергосбытовая компания». Деятельность PR-подразделения сбыта была представлена проектом «PRO ТЭК» на региональном этапе Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2018».

Конкурсную комиссию возглавил заместитель директора Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики ХМАО-Югры Сергей Эрнст. В ее состав вошли начальник отдела энергосбережения управления энергетики Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики ХМАО-Югры Анатолий Павлов, начальник отдела планирования и аналитики Департамента общественных и внешних связей ХМАО-Югры Алина Халилова, а также представители АНО «Центр развития ЖКК и энергосбережения Югры»: исполнительный директор Эдуард Кинцле, первый заместитель исполнительного директора Илья Ким и ведущий специалист отдела по связям с общественностью Анна Шевелева.

Проект «PRO ТЭК» Тюменской энергосбытовой компании не только удостоился высоких оценок экспертного жюри, но и набрал наибольшее количество голосов в открытом интернет-голосовании. Он занял первое место в номинации «Лучшая пресс-служба региональной компании ТЭК (За создание высокопрофессиональной службы по связям с общественностью в ТЭК)».

«Тюменская энергосбытовая компания реализует открытую информационную политику и выстраивает стратегию долгосрочных коммуникаций на территории своей работы, — комментирует начальник отдела по связям с общественностью и работе со СМИ Александра Коршунова. — Среди направлений деятельности отдела — не только взаимодействие со СМИ, но и протокольная работа, благотворительная деятельность, взаимодействие с органами власти, общественными организациями и прочими институтами, а также организация внутрикорпоративной деятельности компании».

Отличительной особенностью работы PR-подразделения АО «Тюменская энергосбытовая компания» является производство широкого спектра материалов, которые посвящены не только деятельности компании, но и вопросам энергосбережения, важнейшим для потребителей изменениям в отраслевом законодательстве и другим темам, а также активное взаимодействие с аудиторией в стремительно набирающих популярность социальных медиа.

Среди важных направлений деятельности отдела — реализация PR-проектов, в числе которых — «уДачное решение!» (кампания по переходу собственников земельных участков дачных/садовых товариществ г. Сургута и Сургутского района на прямое энергосбытовое обслуживание в АО «ТЭК»), «Платите энергичнее!» (проект годового цикла, нацеленный на увеличение собираемости платежей населения и предприятий, снижение дебиторской задолженности), «Онлайн-квитанции — зеленый свет!» (PR-кампания по стимулированию потребителей из числа физических лиц на получение платежных документов по электронной почте) и другие.

Проект «Онлайн-квитанции — зеленый свет!», посвященный продвижению электронных платежных документов, был представлен на региональном этапе конкурса «МедиаТЭК-2018» отдельно. По итогам оценок экспертного жюри и интернет-голосования он занял второе место в номинации «Современное производство и развитие ТЭК» (За эффективное освещение в регионе проектов, связанных с пpoизводственной деятельностью энергетической компании, внедрением новых технологий, строительством и реконструкцией энергообъектов). Сегодня внедрение дистанционных сервисов является одним из наиболее перспективных направлений работы Тюменской энергосбытовой компании прежде всего с точки зрения удобства и оперативности для клиентов, а также в части оптимизации издержек компании на один лицевой счет, поскольку интерактивные площадки требуют наименьших затрат на создание и поддержание в рабочем состоянии.

«Мы благодарим организаторов регионального конкурса за достойный уровень проведения мероприятия и предоставленную возможность обменяться опытом с региональными коллегами, жюри — за глубокое погружение в темы проектов и высокую оценку нашей работы, а также поздравляем с победой всех коллег-участников конкурса, — говорит Александра Коршунова. — Отдельные слова благодарности и признательности хочется адресовать всем, кто болел и голосовал за нас и наши работы».

Всероссийский конкурс средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК» проводится Министерством энергетики Российской Федерации в четвертый раз. После завершения регионального этапа стартует федеральный, победители которого будут определены Экспертным советом, возглавляемым пресс-секретарем Президента Российской Федерации Дмитрием Песковым. В 2018 году оргкомитеты конкурса сформированы в 64 субъектов Федерации, ХМАО-Югра и ЯНАО традиционно называются в числе самых активных регионов.


Ньюсмейкер: Газпром энергосбыт Тюмень — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...