20.08.2018 14:21
Аналитика.
Просмотров всего: 28771; сегодня: 14.

Только вперед

Только вперед

Российский фондовый рынок сохранит относительную умеренность в преддверии важных событий между США и Китаем. Вопрос по урегулированию торговых отношений между этими странами будет обсуждаться с 22 по 23 августа, а в ноябре ожидается встреча лидеров стран.
На фоне позитивных ожиданий инвесторы проявили активность в пятницу на многих развивающихся рынках. Эта активность может сохраниться до конца недели. Однако пакет санкций против России со стороны США нанесет удар по банковскому сектору – банки отвяжутся от американских корреспондентских счетов. Это создает определенные опасения для крупных участников рынка, которые имеют на руках бумаги компаний, относящихся к финансовому сектору. В частности, под санкции попадают «Сбербанк», «ВТБ», «Газпромбанк», «Промсвязьбанк», «Россельхозбанк» и «Внешэкономбанк».
Поэтому участники рынка пока не спешат приобретать акции «Сбербанка» и «ВТБ». После того как санкции вступят в силу, бумаги «Сбербанка» могут снизиться до 175,00 рублей за акцию.
На данный момент благодаря стабильности нефтяного рынка такие компании, как «ЛУКОЙЛ», «Роснефть», «Татнефть», являются оптимальными и менее рискованными компаниями для инвесторов. На фоне внешних факторов неделя будет богата событиями геополитического влияния на нашу страну. Возрастет волатильность по бумагам финансового сектора, возможно продолжение ослабления национальной валюты из-за новых санкций со стороны США.
Американский фондовый рынок закрылся на пятничных торгах в положительной зоне на фоне оптимизма инвесторов. Фьючерсы на фондовые индексы США продолжают небольшой рост с начала торгов. При этом основные индексы были готовы к открытию вблизи многоминутных максимумов, так как инвесторы по-прежнему оптимистично оценивали прогресс в торговых спорах между США и их основными торговыми партнерами.
Сезон заработка в течение второго квартала во многом закончился. Торговля может по-прежнему зависеть от изменения геополитических факторов, при этом она, скорее всего, останется ключевым фокусом для инвесторов.
Любой признак улучшения или ухудшения отношений между США и Китаем приведет к соответствующему движению в настроениях. Участники переговоров в США и в Китае планируют разрешить торговый спор к ноябрю. Такой результат устранит огромный наклон неопределенности в отношении рынков.
Эти новости не только вызвали большой рост на азиатских рынках, но и отразились на американском фондовом рынке. Инвесторы заинтересовались акциями PepsiCo. Компания покупает производителя питьевой воды SodaStream в размере $3,2 млрд, чтобы иметь преимущества в создании здоровых напитков, так как главный ее конкурент – Coca-Cola. PepsiCo приобретет SodaStream за $144 за акцию наличными, что представляет собой премию в 10,9% к цене закрытия в пятницу акций SodaStream в США.
За неделю акции компании PepsiCo выросли с $112,00 до $114,96. В ближайшей перспективе потенциал роста у акций есть до $116,00.
Общий фон американского фондового рынка представляет долгосрочный бычий тренд. Так или иначе в перспективе мы можем увидеть 3000 по американским фондовым индексам.
Гайдар Гасанов, эксперт «Международного финансового центра»


Ньюсмейкер: Международный финансовый центр — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...