20.10.2017 12:42
Мероприятия.
Просмотров всего: 17182; сегодня: 4.

Xerox представил новейшее печатное оборудование на конференции SibDiForum 2017

Xerox представил новейшее печатное оборудование на конференции SibDiForum 2017

В начале октября состоялся сибирский цифровой форум SibDiForum 2017, организованный компанией Xerox и её премьер-партнёром «АльфаТех плюс». На мероприятии представители Xerox показали возможности полноцветной ЦПМ Xerox Versant 180 Press и поделились своими взглядами на развитие полиграфической отрасли.

SibDiForum — ежегодный форум профессиональных полиграфистов и производителей рекламы. Ведущие сибирские компании, работающие в области цифровой печати, уже шестой год собираются в Новосибирске на этой площадке. Участники форума демонстрируют новейшие продукты, материалы и технологии, обмениваются опытом внедрения промышленных решений и обсуждают последние тенденции в полиграфической и рекламно-сувенирной отраслях.

Xerox провёл на SibDiForum 2017 презентацию новинки этого года —полноцветной ЦПМ Xerox Versant 180 Press. На данный момент она является лидером в своем сегменте по уровню автоматизации решений и реальной производительности. В рамках демонстрации на новой машине печатались образцы продукции, в том числе на нестандартных материалах. Отдельного упоминания заслуживает тестовая печать персонализированных календарей длинного формата. Эксперты Xerox также продемонстрировали соответствие Xerox Versant 180 Press европейским стандартам цветопередачи Fogra и простоту настройки приводки и переноса изображения на нестандартные материалы.

Также на стенде Xerox было установлено монохромное МФУ Xerox® VersaLink® B7030 на обновлённой платформе Xerox® ConnectKey®. Участники форума могли оценить его удобный сенсорный интерфейс и возможности расширения функционала при помощи приложений.

На отдельной стойке были представлены примеры продукции из синтетической бумаги Xerox Premium NeverTear и Xerox DuraPaper, синтетических наклеек Xerox DuraPaper Labels и самокопирующей бумаги Xerox Premium Digital Carbonless.

Менеджер по развитию бизнеса направления коммерческой печати Xerox Россия Алексей Агарков выступил на форуме с докладом «Новинки Xerox. Двигайтесь вперёд. Автоматизируйте. Добивайтесь большего». Эксперт рассказал участникам SibDiForum 2017 об усовершенствованиях и технологиях автоматизации в Xerox Versant 180 Press, тенденциях на полиграфическом рынке и решениях, которые помогают им следовать.

Алексей Агарков отметил, что тиражи сокращаются, а их количество растёт, поэтому теперь время обработки заказов имеет ключевое значение для полиграфического бизнеса. В связи с этим всё больше российских типографий стремятся автоматизировать технологические процессы и ведение заказов. В ответ на эту потребность Xerox активно разрабатывает средства автоматизации и интегрирует их в полиграфическое оборудование.

«Сибирский цифровой форум — очень важное региональное мероприятие, которое создаёт отличные условия для общения российских и зарубежных производителей с представителями полиграфических, рекламных, проектных и учебных организаций Сибири, — отмечает Алексей Агарков. — На этой площадке заказчики могут получить полезную информацию о новом печатном оборудовании и сразу же проверить, насколько хорошо оно справляется со своими задачами».


Ньюсмейкер: Xerox — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...