18.12.2016  Орловская область: зарубежным гостям презентовали бизнес-потенциал региона

   
   Бизнес-конференция с участием деловых кругов региона и Республики Словения, которую провел заместитель председателя правительства области по развитию инвестиционной деятельности Сергей Филатов, состоялась 15 декабря в обладминистрации, сообщается на сайте администрации губернатора и Правительства Орловской области.
   «Правительство Орловской области сегодня заинтересовано в развитии партнерских связей с представителями бизнес-сообщества, - отметил Сергей Филатов, начиная презентацию.- Мы ставим во главу угла принцип открытости и готовы обеспечить всестороннюю поддержку всем, кто желает работать в нашем регионе».
   Он подчеркнул, что Орловскую область выгодно отличает от других регионов наличие инвестиционных площадок с относительно небольшой стоимостью, обеспеченных необходимой производственной инфраструктурой, возможность обеспечения новых производств квалифицированными кадрами, гарантированная поддержка региональным Правительством, географическое положение, обуславливающее близость к крупным рынкам сбыта продукции.
   Подробная информация была представлена относительно обозначенных инвестиционных проектов по строительству кожевенного завода, мясокомбината, обувной фабрики и завода по глубокой переработке зерна. Площадки для реализации инвестпроектов готовы на территории индустриального парка «Зеленая роща» в Мценском районе и в Орловском районе.
   Затем вниманию участников встречи были представлены возможности двух предприятий Республики Словения. Это инжиниринговая компания «РИКО», которая предлагает на рынке комплексные решения по внедрению и применению современных и эффективных технологий по защите окружающей среды в самых различных отраслях промышленности. Компания «Колектор» давно и успешно занимается производством оборудования для автомобилестроения. Также компания имеет собственные запатентованные решения в сфере электроэнергетики и водоочистке.
   ИА "Альянс Медиа"