10.09.2015  Более 250 компаний примут участие в выставке «Импортозамещение»

   Международная специализированная выставка «Импортозамещение» пройдет 15-17 сентября 2015 года в МВЦ «Крокус Экспо».
   В экспозиции выставки будут представлены конкурентоспособные товары и услуги отечественного и зарубежного производства. Мероприятие проходит при официальной поддержке Правительства РФ. Формат и концепция проекта соответствует задачам, поставленным в Послании Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию от 04.12.2014, сообщает пресс-служба МВЦ «Крокус Экспо».
   Выставка «Импортозамещение» – это:
    основополагающее ежегодное деловое мероприятие;
    место встречи отечественных и зарубежных производителей/потребителей товаров и услуг;
    уникальная возможность установить прямые связи, наладить сотрудничество для производителей оборудования, материалов, технологий и отраслевых специалистов;
    эффективная площадка для делового общения, запуска новых проектов, ознакомления с мировыми тенденциями и перспективами развития в вопросах импортозамещения;
    актуальный инструмент маркетинга, содействующий успешному развитию бизнеса;
    демонстрация возможностей российских предприятий в создании конкурентоспособных товаров и услуг.
   Цель мероприятия – содействие ускорению разработки, производства и сбыта конкурентоспособных российских импортозамещающих товаров и услуг, способствующих развитию и насыщению национального и зарубежного рынков. Выставочная экспозиция, сформированная при активной поддержке Минпромторга РФ, представляет новейшие технологии, продукцию и услуги, перспективные разработки и инвестиционные проекты, которые характеризуют научно-технический и производственный потенциал России в области импортозамещения.
   В проекте принимают участие более 250 компаний. При этом, несмотря на экономические санкции в отношении России, на площадке можно будет увидеть продукцию иностранных экономических партнеров из Словении, Туниса, Белоруссии и других зарубежных стран. Результаты работы по импортозамещению будут представлены на региональных стендах субъектов РФ, среди которых Липецкая, Ставропольская, Самарская, Чувашская, Ульяновская, Тульская, Калужская, Волгоградская области и другие.
   Среди участников выставки «Импортозамещение» такие предприятия, как научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», ФГУП «Научно-производительный центр автоматики и приборостроения им. академика Н. Пилюгина», ЗАО «Строительные технологии и машины», научно-технический центр «Модуль» (разработка микроэлектроники и авиационно-бортовой аппаратуры), СК «Центростроймонолит», ГК «Ростехнологии» (содействие разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции), завод «Дробмаш» по производству широчайшего спектра стационарного и перемещаемого дробильно-сортировочного оборудования, НПП «Аэросила» – ведущая российская компания по разработке и производству авиационных агрегатов различного назначения, компания «Теплообмен» (разработка, изготовление и поставка импортозамещающей и экспортоориентированной инновационной, энергосберегающей теплотехнической продукции), компания «АйСиБиКом» (разработка и интеграция специализированных программно-аппаратных территориально распределенных систем мониторинга и диспетчеризации), компания «ТЕПЛОСТАР» (серийное производство оборудования, в основе которого лежат собственные оригинальные научно-технические разработки), ООО «Винкор Никсдорф», ЗАО «Хемпель» и многие другие.
   Помимо этого, ведущие отечественные вузы во главе с Союзом ректоров России предложат новые инженерные решения и технологии, а также представят инновационные проекты и современные научные разработки в области импортозамещения. Импортозамещение комплексно связывает все отрасли, что прослеживается и по составу компаний-участников, профессиональная специализация которых охватывает множество отраслей – медицину, строительство, машиностроение, производство товаров народного потребления, нефтяную и газовую промышленность, сельское хозяйство и прочие.
   В рамках выставки предусмотрена обширная конгрессная программа – пленарные заседания и круглые столы по широкому кругу вопросов («Импортозамещение в информационных технологиях и средствах связи», «Импортозамещение в машиностороении», «Импортозамещение в строительном комплексе», «Импортозамещение в медицине и фармацевтике»), спикерами и докладчиками на которых выступят представители Минпромторга РФ, Минпромсвязи РФ, Минстроя РФ, Минтранса РФ, Минсельхоза РФ, Минздрава РФ, Минфина РФ, Академии наук, федеральных и региональных властей. В торжественной церемонии открытия выставки, которая состоится 15 сентября 2015 года, в 12:00, в восьмом зале II павильона МВЦ «Крокус Экспо», примут участие руководители Правительства РФ, Законодательного Собрания РФ, министерств России, регионов России, ведущих предприятий и организаций страны, а также зарубежные гости.
   ИА "Альянс Медиа"